TOYOTA LAND CRUISER PRADO ДОСТУПЕН В НОВОЙ СЕРИИ 70TH ANNIVERSARY

  • 1 июня начинается прием заказов на новую специальную версию Toyota Land Cruiser Prado 70th Anniversary.
  • Особая серия выпущена в честь 70-летнего юбилея легендарного семейства автомобилей Land Cruiser.
  • Внедорожник специальной серии отличается юбилейными логотипами на задних стойках кузова и ковриках в салоне, а также 19-дюймовыми колесными дисками эксклюзивного дизайна.
  • Теперь, начиная с версии Элеганс, Toyota Land Cruiser Prado оснащается точкой доступа Wi-Fi и функциями Toyota Connected Services, которые позволяют всегда оставаться на связи со своим автомобилем.
  • Автомобиль в специальной серии 70th Anniversary c 4-литровым бензиновым двигателем доступен по цене от 4 729 000 рублей, стоимость дизельной версии с мотором 2,8 литра начинается от 4 748 000 рублей.

С 1 июня начинается прием заказов на новую специальную серию Toyota Land Cruiser Prado 70th Anniversary, которая займет место между версией Элеганс Плюс и топовой комплектацией Black Onyx.

Выпуск эксклюзивной версии внедорожника приурочен к 70-летнему юбилею семейства моделей Land Cruiser. Первый прототип культовой модели в 1951 году сразу зарекомендовал себя, сумев покорить ранее недостижимую высоту на горе Фудзи. За прошедшие десятилетия внедорожники Toyota продолжали совершать невозможное, став символом легендарного качества, технологий и надежности. С каждой новой серией модели Land Cruiser сочетали в себе все больше качеств, которые отвечали потребностям их владельцев. За 70 лет автомобили прошли путь от утилитарных машин с военными корнями к универсальным покорителям пространства, способным дарить комфорт на асфальте и не пасовать вне дорог.

Первым из таких в 1990 году стал Toyota Land Cruiser Prado, который объединил управляемость легкового автомобиля c высоким клиренсом и технологиями преодоления бездорожья. В 2020 году этот современный и престижный городской внедорожник получил с обновлением более мощный дизельный двигатель, изменения в оснащении, а также новую топовую версию Black Onyx. Благодаря уникальному балансу качеств автомобиль добился широкого признания у российских клиентов и пять раз был удостоен престижной премии «Внедорожник года», а также был назван лидером в сегменте «Надежные автомобили» по итогам голосования «Рейтинги Авто Года ‒ 2020».

Toyota Land Cruiser Prado в новой специальной серии 70th Anniversary отличают особые эмблемы на задних стойках кузова, а также логотипы на ковриках в салоне. Автомобиль в юбилейной комплектации оснащается 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками уникального дизайна.

Начиная с версии Элеганс, внедорожник получил удобные и полезные функции Toyota Connected Services, которые обеспечивают комфорт премиум-класса. Они делают владение автомобилем таким же интуитивным и легким, как использование современных гаджетов с мобильным интернетом. Подключенный автомобиль оснащается специальным модулем передачи данных со встроенной сим-картой, благодаря которому клиент может организовать в автомобиле полноценную точку доступа Wi-Fi. На протяжении первого года владелец сможет воспользоваться предоплаченным ежемесячным трафиком в объеме 10 гигабайт.

Преимущества мобильного интернета, телематики и облачного хранения данных позволяют постоянно быть на связи со своим автомобилем и управлять возможностями Toyota Connected Services с помощью приложения MyT, которое доступно в App Store и Google Play. Например, функция Найти мой автомобиль позволит клиенту вспомнить, где он припарковал свой внедорожник, посмотрев его месторасположение на карте. Точку можно отправить своим контактам из записной книжки, дополняя сообщение заметками и фотографиями. С помощью Планирования маршрута можно придумать его заранее и отправить его в навигационную систему автомобиля1.

Функция Сервис и Техническое обслуживание даст возможность узнать историю обслуживания автомобиля и отследить остаток километража до прохождения ближайшего ТО. Функция История поездок обеспечит доступ к расширенной статистике, включая пробег, длительность, среднюю скорость, а также количество ускорений и торможений. Индикаторы панели приборов смогут объяснить значение всех контрольных ламп, а Напоминания позволят не упустить время смены резины, оплаты налогов и конца срока гарантии. Функция Контроль заряда аккумулятора поможет следить за здоровьем батареи, а Аварийный ассистент способен отправить уведомления по списку контактов после инцидента и вызвать службу спасения и эвакуатор.

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado в специальной серии 70th Anniversary c 4-литровым бензиновым двигателем доступен по цене от 4 729 000 рублей, стоимость дизельной версии с мотором 2,8 литра начинается от 4 748 000 рублей.

1 Доступно для автомобилей с навигационной системой